Mercedes-Benz , автомобилестроение | 31 января 2018 г. | 06:09

Mercedes-Benz - лидер среди премиум-марок в России в 2017 г.

Российские дилеры Mercedes-Benz по итогам 2017 г. реализовали 36,808 тыс. автомобилей и вседорожников с трехлучевой звездой, что соответствует уровню предыдущего года. Таким образом, штутгартская марка остается безусловным лидером в премиум-сегменте на российском авторынке пятый год подряд. По результатам продаж в прошлом году Mercedes-Benz опередил конкурентов в сегментах Mercedes-Maybach, S-Класс, SL, E-Класс, CLS, CLA SLC и V-Класс, сообщает пресс-служба Мерседес-Бенц Рус.

Кроме того, в прошлом году компания передала клиентам 6,504 тыс. малотоннажных машины (+3%), а также 934 автомобиля марки smart (+34%). Daimler AG продолжает политику стратегических инвестиций в российский рынок, считая его важным рынком сбыта для Mercedes-Benz. В феврале 2017 г. компания «Мерседес-Бенц Рус» подписала с Минпромторгом России и Правительством Московской области специальный инвестиционный контракт (СПИК) касательно строительства завода легковых автомобилей полного цикла в индустриальном парке Есипово в Московской области. В июне 2017 года Mercedes-Benz начал строительные работы на территории будущего завода.

По плану, новая производственная площадка начнет выпуск локальной продукции в 2019 г. с седанов Е-Класса, за ними последует внедорожники GLE, GLC и GLS. Компания «Мерседес-Бенц Рус» также продолжила инвестировать в развитие дилерской сети в России.

Источник: Автостат
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter