В 2018 г. «Русский Уголь» на 20% увеличит добычу каменного угля в Красноярском крае

В 2018 г. «Русский Уголь», входящий в группу САФМАР Михаила Гуцериева, на 20% - до 1 млн. т - увеличит объем добычи каменного энергетического угля в Красноярском крае на разрезе Саяно-Партизанский. Данный показатель добычи станет максимально высоким за все 27 лет работы предприятия.

В 2017 г. разрез Саяно-Партизанский стал первым угледобывающим предприятием «Русского Угля», досрочно выполнившим производственный план и добыл 842 тыс. т твердого топлива.

Планируется, что через три года на разрезе Саяно-Партизанский будут добывать 1,5 млн. т угля, а в перспективе объемы добычи вырастут до 3 млн. т. Также рассматривается вопрос строительства обогатительной фабрики при разрезе, которая позволит повышать калорийность добываемого твердого топлива.

Новости по теме

В активах «Русского Угля» - два разреза, где добывают каменный энергетический уголь – разрез Саяно-Партизанский в Красноярском крае и разрез Степной в Хакасии. В 2017 г. на них было добыто более 5 млн. тонн твердого топлива. Данный вид угля обладает высокой калорийностью и благодаря этому высоко востребован на экспортных направлениях.

«Для российских угольных компаний 2017 г. запомнился стабильностью мировых цен на твердое топливо и ростом объемов экспортных поставок. Эта финансовая поддержка позволила инвестировать в новое оборудование, благодаря чему у компаний появились возможности для дальнейшего роста добычи», - отмечает генеральный директор «Русского Угля» Станислав Грачев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter