Заявившиеся участники конкурса на лучший Интернет-проект 2009 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ

Производители (10) Поставщики (44) Партнеры (9) Простым списком

В категории «Производители» представлены участники конкурса, производящие чёрные и цветные металлы, прокат из них, трубы и метизы и другие виды металлургической продукции.

Дата подачи заявки: 13 апреля 2009 года.
Название компании: Уральский Завод Сварной Балки, ООО
Цель проекта: Формирование имиджа надежного современного производителя, расширение клиентской базы, увеличение объема продаж.
Проголосовало 2151 человек.
Дата подачи заявки: 13 апреля 2009 года.
Название компании: Уральский трубный завод "Уралтрубпром", ОАО
Цель проекта: Создание благоприятных условий для потенциальных заказчиков и иных заинтересованных лиц в получении необходимой информации о предприятии и производимой продукции
Проголосовало 529 человек.
Дата подачи заявки: 07 апреля 2009 года.
Название компании: АрселорМиттал Кривой Рог, ОАО
Цель проекта: Цель-общая информация о предприятии и корпорации, информация для потребителей, связь с общественностью
Проголосовало 209 человек.
Дата подачи заявки: 03 апреля 2009 года.
Название компании: МЕТАЛЛОИНВЕСТ, УК, ООО
Цель проекта: Цель создания сайта - представление холдинга МЕТАЛЛОИНВЕСТ в сети интернет.
Проголосовало 282 человек.
Дата подачи заявки: 23 марта 2009 года.
Название компании: Трубосталь
Цель проекта: информационно-имиджевый сайт
Проголосовало 87 человек.
Дата подачи заявки: 20 марта 2009 года.
Название компании: КЗСП
Цель проекта: Каширский завод стали с покрытием - это открытость, качество, надежность и Web проект этому подтверждение. – Информация о производстве, особенностях функционирования завода и ассортименте предлагаемой продукции.
Проголосовало 114 человек.
Дата подачи заявки: 06 февраля 2009 года.
Название компании: Русская Медная Компания
Цель проекта: С первого взгляда на главную страницу веб-портала Русской медной компании визитер понимает, что он попал на Интернет-территорию медного холдинга. Дерзкие и даже несколько агрессивные корпоративные цвета красно-черной и коричневой гаммы смягчаются изысканным дизайном, так что в целом пространство портала абсолютно комфортно для пребывания.

Представление металлургического холдинга РМК основано на его организационной и производственной структуре, на которые нанизана вся информация по предприятиям, продукции и т.д. Взаимосвязи между предприятиями показаны с помощью единого технологического процесса от добычи медной руды до производства готовой продукции высоких переделов. Флэш-анимация способствует восприятию места предприятий в структуре холдинга и производственных процессов в производственной цепочке. Несомненно, трудоемкое для воплощения решение с лихвой оправдывает себя тем, насколько оно удобно для гостей портала.

Посредством портала РМК представляет широкой аудитории максимально полную информацию как о группе в целом, так и о каждом из 11 входящих предприятий, включая их профиль, виды выпускаемой продукции, используемые технологические процессы. Представлены масштабы деятельности группы – в социальной сфере, инновационной деятельности, инвестиционных проектах нового строительства и реконструкции.
Проголосовало 95 человек.
Дата подачи заявки: 06 февраля 2009 года.
Название компании: Каменск-Уральский Металлургический Завод
Цель проекта: Корпоративный сайт для металлургического гиганта дополнил комплекс корпоративных медиа, продвигающих КУМЗ на международном рынке. Сайт ориентирован на представление продукции завода, раскрывая ключевую компетенцию – производство продукции для авиастроения.

Традиционно для полномасштабного представления производства и продукции используются виртуальные туры по цехам и 3D-модели. Сайт является презентацией завода в интернете, обслуживая интересы офисов в России, США и Швейцарии.

Как и презентация, сайт ориентирован в первую очередь на международное продвижение и содержит информацию для прессы и потребителей на английском языке. В настоящее время сайт находится в стадии заполнения.
Проголосовало 60 человек.
Дата подачи заявки: 23 января 2009 года.
Название компании: Фестальпине Аркада Профиль, ЗАО
Цель проекта: Предоставление объективной и своевременной информации о продукции производимой фестальпине Аркада Профиль, о деятельности компании, о значимых событиях происходящих внутри компании.
Проголосовало 309 человек.
Дата подачи заявки: 22 января 2009 года.
Название компании: РусСпецСталь
Цель проекта: Предоставление своевременной информации о деятельности компании
Создание определенного имиджа
Удобство для поставщиков и закупщиков
Получать обратную связь от клиентов, пользующихся услугами компании
Выполнять коммерческие функции - демонстрировать и предлагать к продаже продукцию или услуги
Проголосовало 60 человек.

В категории «Поставщики» представлены участники конкурса, поставляющие чёрные и цветные металлы, прокат из них, трубы и метизы и другие виды металлургической продукции: торговые компании и сервисные металлоцентры.

Страницы:  1 2 3 4 5
Дата подачи заявки: 09 апреля 2009 года.
Название компании: МЕТАЛЛСЕРВИС
Цель проекта:
Цель сайта mc.ru – оперативное и беспрерывное взаимодействие с клиентами МЕТАЛЛСЕРВИСа и потенциальными покупателями металлопроката на основе современных IT-технологий, формирование лояльного отношения клиента к компании.
Функции. Сайт mc.ru сочетает в себе две основные функции:
1. интернет-магазина;
2. информационного сервиса.
Как интернет-магазин сайт mc.ru позволяет посетителям сформировать любой многопозиционный заказ, даже если последние находятся в противоположном конце Земли. Время работы такого гипермаркета металла – 24 часа в сутки. Информация в прайс-листе, размещённом на сайте mc.ru, обновляется в режиме online: как только цена той или иной металлопродукции изменяется, эта поправка автоматически вносится на сайт. Механизм подачи ценовых данных IT-специалистами МЕТАЛЛСЕРВИСа постоянно совершенствуется.
Интерфейс сайта mc.ru структурирован таким образом, что самое необходимое покупатель обнаруживает сразу на главной странице. Разработанный с учётом возможностей каждого из клиентов, сайт оптимизирован так, чтобы загружаться максимально быстро.

Как источник информации сайт mc.ru позволяет своим посетителям получать сведения:
А) о состоянии заказа и взаиморасчётов клиентов с МЕТАЛЛСЕРВИСом. Так, на сайте mc.ru размещены такие реально полезные сервисы, как информация о прохождении счёта внутри компании (оплата, резерв, вывоз), информация о загрузке автомашин, производимых на базах компании: время въезда-выезда, сведения о погрузке по складам, информация о загружаемых позициях, здесь же указывается тоннаж металлопроката.
Сервис удобен тем, что в любой момент клиент заходит на сайт и видит текущую ситуацию с заказом.
Одна из новых услуг сайта mc.ru – ФИНАНСОВЫЙ КАБИНЕТ КЛИЕНТА. Теперь, при желании, клиенты МЕТАЛЛСЕРВИСа могут отслеживать информацию о своих счетах самостоятельно.
Что представляет собой данный онлайн-сервис mc.ru?
Фирме-клиенту даётся закрытый доступ к информационной базе, касающейся тех торговых операций, которые данный клиент провёл с предприятиями компании:
• прошло ли зачисление денежных средств на расчётный счёт поставщика;
• когда, какие счета выставил клиент и на какую продукцию;
• оплачены ли счета клиента;
• произошла ли отгрузка по счёту;
• зарезервированы ли деньги конкретными выписанными счетами или они образуют аванс, доступный для отгрузки под любой счёт;
• до какого срока действителен резерв товара по выставленному клиенту счёту.
Также заказчик может увидеть сводную финансовую информацию по взаиморасчётам с МЕТАЛЛСЕРВИСом, а также определить своё текущее сальдо.
Для кого предназначен информационный сервис?
Воспользоваться новым онлайн-сервисом mc.ru могут компании, с которыми МЕТАЛЛСЕРВИС заключил кредитные договоры на поставку металлопроката.
Как воспользоваться услугой?
Информационный сервис mc.ru является бесплатной услугой. Доступ предоставляется автоматически. Для его получения необходимо пройти процедуру регистрации.

Б). о стостоянии рынка металлургии и металлоторговли России и мира – при помощи ленты новостей, ежедневно формирующейся на сайте mc.ru
В). об акциях и мероприятиях МЕТАЛЛСЕРВИСа. В специальном разделе сайта mc.ru компания регулярно зармещает новейшую информацию о поступлениях металлопроката, новости московских металлобаз и своих филиалов в России и СНГ, а также новые проекты. В частности, зимой 2009 года МЕТАЛЛСЕРВИС начал серию онлайн-конференций, призванных улучшить обратную связь с клиентами. Конференции транслировались в прямом эфире при участии RuTube. Ролики с записью видеоконференций, размещённые впоследствии на сайте, просмотрело/скачало в течение месяца порядка 1100 человек.

Особенности сайта mc.ru:
• информационная открытость для посетителей;
• возможность осуществлять online-заказ 24 часа в сутки;
• постоянная обновляемость ресурсов;
• модернизация и индивидуализация каждого из предлагаемых на сайте mc.ru сервисов

Основная задача сайта mc.ru – помощь потенциальным и, главное, существующим заказчикам компании в оформлении взаимовыгодной сделки с МЕТАЛЛСЕРВИСом.
Проголосовало 36 человек.
Дата подачи заявки: 09 апреля 2009 года.
Название компании: Ладор Комплект
Цель проекта: Является интернет-обликом компании главным преимуществом, которого является: удобство, актуальность представленной продукции и услуг с подробным описанием каждой позиции, широкая информативность справочной информации о ГОСТах металлопродукции, а также выдержанная простота оформления без излишних элементов мультимедии.
Проголосовало 57 человек.
Дата подачи заявки: 08 апреля 2009 года.
Название компании: ПГ СоюзПрофиль, ООО
Цель проекта: Презентация продукции и компании, поиск новых клиентов, дополнительный канал продвижения продукции.
Проголосовало 4 человек.
Дата подачи заявки: 06 апреля 2009 года.
Название компании: Группа Компаний Светлана
Цель проекта: Представление компании в сети, ценовое предложение нашей компании по продукции
Проголосовало 29 человек.
Дата подачи заявки: 06 апреля 2009 года.
Название компании: НТ-Пассат, ООО
Цель проекта: Оперативная информация о деятельности компании, привлечение клиентов.
Проголосовало 67 человек.
Дата подачи заявки: 06 апреля 2009 года.
Название компании: ТК "Пассат", ООО
Цель проекта: Предоставление актуальной полной информации о деятельности компании, привлечение новых клиентов.
Проголосовало 174 человек.
Дата подачи заявки: 06 апреля 2009 года.
Название компании: Ариэль Металл
Цель проекта: поддержание старых и установление новых связей на рынке, распространение информации о компании и ее бизнесе, увеличение объемов продаж, создание положительного имиджа компании
Проголосовало 106 человек.
Дата подачи заявки: 03 апреля 2009 года.
Название компании: Меркаби
Цель проекта: Интернет представительство компании
Проголосовало 11 человек.
Дата подачи заявки: 26 марта 2009 года.
Название компании: Валдор, ООО
Цель проекта: Визитная карточка организации.
Калькулятор металла, техническая документация, продукция.
Проголосовало 202 человек.
Дата подачи заявки: 26 марта 2009 года.
Название компании: СКС Энергосталь
Цель проекта: На сайте предоставлен исчерпывающий список продукции компании ,а так же реализованы удобные фильтры, которые позволяют без труда найти нужную позицию из большого списка. Также хотелось бы обратить внимание на креативную иллюстрацию на тему "Город будущего" - это то, к чему стремиться компания, помочь в развитии инфраструктуры региона.
Проголосовало 25 человек.
Страницы:  1 2 3 4 5

В категории «Партнеры» представлены участники конкурса, потребляющие и перерабатывающие металлопродукцию для производства металлоконструкций, металлоизделий, фланцев, запорной арматуры, литья и др. изделий из чёрных и цветных металлов, поставщики сырья и ломов и др.

Дата подачи заявки: 15 апреля 2009 года.
Название компании: ASTRON Buildings
Цель проекта: Данный ресурс объединяет 10 сайтов ASTRON Buildings на разных языках, в том числе и на русском.
Основные цели ресурса
- информирование потенциальных Партнеров-Строителей о возможностях, открывающихся для них в сотрудничестве с ASTRON в различных странах.
- информирование потенциальных Партнеров-Строителей и Клиентов о конструктивных особенностях системы ASTRON.
- публикация новостей и пресс-релизов Компании ASTRON Buildings
- проведение конкурсов Здание Месяца, Квартала и Года.
- публикация специальных архитектурных решений применительно к зданиям из Легких Металлических Конструкций (ЛМК).

Проголосовало 7 человек.
Дата подачи заявки: 09 апреля 2009 года.
Название компании: СТАЛЬТЕХ, ООО
Цель проекта: Информация о компании и предоставляемых услугах
Проголосовало 8 человек.
Дата подачи заявки: 02 апреля 2009 года.
Название компании: Энергомаш (Белгород), ЗАО
Цель проекта: Отдельный сайт службы продаж металлоконструкций ставит цель более развернуто, чем корпоративный, рассказывать о производстве металлоконструкций, знакомить с реализованными проектами из металла. Особенность сайта: "Консультации по теме" при необходимости можно связаться с менеджером, курирующим представленный проект.
Проголосовало 8 человек.
Дата подачи заявки: 27 марта 2009 года.
Название компании: Уралрезинотехника
Цель проекта: Брендинг
Проголосовало 3 человек.
Дата подачи заявки: 26 марта 2009 года.
Название компании: Металлист, ОАО
Цель проекта: Сайт крупного металлургического завода объединяет в себе Интернет-магазин для пользователей и Корпоративный интернет-ресурс для сотрудников. Дизайн выполнен строго в корпоративном стиле компании, в шапке сайта используются виды деятельности предприятия. В шапке сайта мы можем увидеть динамичные часы отображающие время в городах-партерах данного предприятия. Пользователи сайта могут подписаться на актуальную новостную рассылку, а так же приебрести продукцию завода on-line.
На сайте размещена актуальная информация по техническим требованиям, документации и даже по вакансиям на предприятии.

Так же существует английская версия сайта, которая полностью повторяет по функционалу русскую версию.
Проголосовало 41 человек.
Дата подачи заявки: 26 марта 2009 года.
Название компании: Первоуральский Завод Комплектации Труб
Цель проекта: Удобный Интернет-Магазин, создан в соответствии с корпоративном стиле для возможности заказа изделий металлопроката on-line. Оснащен Словарем основных понятий.
При повторном заказе можно просмотреть архив своих заказов.
Проголосовало 29 человек.
Дата подачи заявки: 24 марта 2009 года.
Название компании: Промко, ООО
Цель проекта: Цель проекта, дать возможность клиентам легко найти нужный товар используя поисковые системы, попав на сайт клиент может выбрать интересующий его товар и узнать о нем все, скачать ГОСТ по которым их производят, сделать online заказ или связаться с менеджерами.
Проголосовало 9 человек.
Дата подачи заявки: 20 марта 2009 года.
Название компании: Шторм-ИТС
Цель проекта: Корпоративный сайт. Подробная информация о компании, каталог оборудования, видео-ролики на конкретный вид оборудования = наглядность. Система быстрого поиска информации.
Проголосовало 16 человек.
Дата подачи заявки: 21 января 2009 года.
Название компании: Можгинский литейный завод, ПФ ООО
Цель проекта: Наш проект создан с целью популяризации нашей фирмы не только в нашем регионе, но и в России вцелом. Также формы обратной связи позволяют быстро связываться нашим клиентам с нами, а имеющаяся информация о продукции и услугах позволяет оценить клиенту наши производственные способности и качество.
Проголосовало 5 человек.
Производители (металлургические предприятия)
Партнеры (машиностроители, металлообработчики, литейщики, производители металлоконструкций, инструмента, оснастки, поставщики  сырья и ломов и др.)
Поставщики (торгово-производственные компании и СМЦ)
 Вне конкурса
(заявившиеся, но не соответсвующие условиям участия)